Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе им. Лазо полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники полиции  ОМВД России по району им. Лазо задержали 17-летнего местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. В дежурную часть ОМВД России по району
Сотрудники полиции  ОМВД России по району им. Лазо задержали 17-летнего местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем.
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от 55-летней жительницы поселка Хор о краже ее  автомобиля Тойота-Корона. Потерпевшая рассказала, что  оставила иномарку с ключом в замке зажигания, а сама зашла в дом. Вернувшись  через несколько минут, обнаружила пропажу автомобиля.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны похищенная иномарка была найдена в 150 метрах от дома потерпевшей. Около машины находился несовершеннолетний, на куртке которого были осколки стекла.
Полицейскими 17-летний житель села Кондратьевка района им. Лазо, учащийся одного их техникумов района доставлен в отделение полиции поселка Хор.
Подросток рассказал, что похитил автомобиль, чтобы покататься, но не справился с управлением и съехал в кювет.  В иномарку злоумышленник проник, разбив водительское стекло.
Ранее несовершеннолетний к уголовной ответственности не привлекался, на учете в ПДН не состоит.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автотранспортным средством). Проводится расследование.
Похищенный автомобиль возвращен законной владелице.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.