Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в серии краж автомобилей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, подозреваемого в четырех кражах иномарок с ущербом более одного миллиона 200 тысяч рублей. В Дежурную часть отдела полиции
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, подозреваемого в четырех кражах иномарок с ущербом более одного миллиона 200 тысяч рублей.
В Дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель дальневосточной столицы. Мужчина сообщил, что его личный автомобиль, припаркованный им во дворе дома по улице Шелеста, похитили. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 38-летнего гражданина.
Как установили полицейские, подозреваемый причастен к серии краж иномарок. Все хищения злоумышленник совершал в ночное время суток. Он заранее присматривал подходящий для кражи автомобиль. Главной характеристикой для хищения была небольшая стоимость транспортного средства и простая охранная сигнализация. Специальным устройством он сканировал ее сигнал, что позволяло открыть машину, не привлекая к себе внимание посторонних. Подобным образом мужчина похитил у хабаровчан 4 иномарки, причинив им ущерб на сумму более одного миллиона 200 тысяч рублей.
По словам подозреваемого, автомобили он похищал с целью их дальнейшего выкупа хозяевами. К примеру, одной из потерпевших злоумышленник предложил забрать ее транспортное средство стоимостью 400 тысяч рублей, заплатив ему 150 тысяч рублей.
По факту хищения автомобилей возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. Все похищенные автомобили возращены законным владельцам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.