Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работа комитета Думы под председательством Бориса Гладких была отмечена на федеральном уровне

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125172&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель постоянного комитета Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125172&nh=&pi
Работа комитета Думы под председательством Бориса Гладких была отмечена на федеральном уровне

Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких получил благодарность за вклад в развитие жилищного законодательства Российской Федерации от Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству РФ.
Вручение благодарности состоялось во время проведения Всероссийского форума «ЖКХ меняется» в г. Уфе, где были подведены итоги работы в сфере ЖКХ, а также состоялось обсуждение вопросов по развитию и реформированию отрасли. Участие в мероприятии приняли более 500 делегатов из 80 регионов страны.
Деятельность Бориса Гладких была отмечена на федеральном уровне не случайно. Возглавляемый им профильный комитет Законодательной Думы ведет постоянную работу по подготовке и совершенствованию проектов не только регионального, но и федерального законодательства. В этом году от Хабаровского края в Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ и Госдуму РФ были внесены проекты федеральных законов, касающиеся изменений статей Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов о пожарной безопасности и об отходах производства и потребления. Кроме того, депутат Борис Гладких инициировал обращения в федеральные органы исполнительной власти. В ноябре были направлены два обращения. Первое - Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову касалось конкретизации полномочий должностных лиц пожарной охраны по эвакуации транспортных средств, препятствующих проезду пожарной техники к месту пожара. Другое обращение - Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александру Меню по вопросу установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии. Также в адрес Председателя Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина комитетом было подготовлено и направлено обращение о снижении цен на поставки сахалинского природного газа в Хабаровский край.
Кроме того, депутат инициировал ряд важных законов Хабаровского края.

Пресс-служба
Законодательная Дума
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.