Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники из Хабаровского края отправились на главную елку страны

Двадцать детей сегодня вылетели в Москву, Сегодня, 25 декабря, школьники из Хабаровского края отправились на главную елку страны. Двадцать детей вылетели в Москву, где завтра в Кремлевском
Школьники из Хабаровского края отправились на главную елку страны

Сегодня, 25 декабря, школьники из Хабаровского края отправились на главную елку страны. Двадцать детей вылетели в Москву, где завтра в Кремлевском Дворце пройдет грандиозный новогодний праздник. Среди тех, кто удостоился права побывать на этом мероприятии, - отличники учебы, победители всероссийских, краевых конкурсов, олимпиад, воспитанники детских домов, школьники из социально-незащищенных семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.
В поездке ребят сопровождают специалисты министерств социальной защиты населения, образования и науки края, а также врач и сотрудник полиции. Организаторы приготовили для юных гостей из регионов насыщенную театрализованную и игровую программу. В ней будут задействованы более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы, музыканты, участники детских творческих коллективов. Дети побывают в Измайловском Кремле, на обзорной экскурсии по Москве. Домой школьники вернутся 28 декабря.
Напомним, что в эти же дни в Хабаровском крае проходят «социальные» елки для детей из малоимущих семей, в том числе находящихся в социально опасном положении. На них было приглашено 400 школьников из одиннадцати районов края. Накануне новогоднее представление состоялось в краевой столице в КДД «Русь». Сегодня утренник состоится в городском драматическом театре Комсомольска-на-Амуре. На празднике маленьким участникам вручат подарки и открытки, подписанные Губернатором края. А всего к Новому году сюрпризы от главы региона получат почти 4 тыс. детей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.