Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Снежная лавина накрыла автомобили, припаркованные во дворе пятиэтажки под Хабаровском

Снежная лавина накрыла автомобили, припаркованные во дворе пятиэтажки под Хабаровском. MestoproTV (02:47)Снежная лавина накрыла автомобили, припаркованные ..., Снежная
Снежная лавина накрыла автомобили, припаркованные во дворе пятиэтажки под Хабаровском
Снежная лавина накрыла автомобили, припаркованные во дворе пятиэтажки под Хабаровском. MestoproTV (02:47)Снежная лавина накрыла автомобили, припаркованные во дворе пятиэтажки под Хабаровском. Повреждены три иномарки.
#новости@poymu
В селе Тополево упавший с крыши пятиэтажного дома снег повредил сразу три автомобиля, сообщает портал «Губерния». Блиц-расследованием происшествия занялся владелец поврежденного «Хёндэ».

К подъезду иномарку из гаража подогнала его жена. Мужчина утверждает, что семья чудом не оказалась под снежной лавиной.

«Мы с ребенком собирались ехать к родителям. Буквально на полчаса разминулись с падением снега с крыши. Сорвался пласт снега и льда. И, слава богу, никто не пострадал из соседей и детей. Снег свалился на машину и на тротуар», – рассказал владелец поврежденного «Hyundai ix35».
По словам автомобилиста, он, впрочем как и другие жители дома, не был предупрежден об угрозе схода снежной лавины с двухскатной крыши. Поэтому в произошедшем склонен винить работников управляющей компании.

«Был в шоке от происходящего. Особенно тем, как отреагировала компания жилищная, когда приехала на место происшествия после случившегося. Они наклеили на подъезде предупреждающие бумажки, что здесь машины ставить нельзя. До этого их просто здесь не было», – продолжает Михаил.
С этими претензиями хабаровчанин отправился в офис жилищной конторы. Там обвинения отвергли, предоставив фотографии предупреждающих табличек, торчащих из сугробов. Коммунальщики уверяли, что со своей стороны сделали все, чтобы избежать подобных инцидентов, а в том, что произошло, виноваты сами жильцы.

Ремонтировать автомобиль за свой счет Михаил не намерен. Машину он убрал в гараж до конца разбирательств.

Коммунальщики заверили, что компенсируют убытки автовладельцев только в том случае, если по результатам внутренней проверки будет установлена вина кого-то из сотрудников управляющей компании.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.