Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли две кражи мобильных телефонов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по «горячим следам» задержали, подозреваемого в хищении сотовых телефонов общей стоимостью около 70 тысяч рублей. В отдел полиции №9 УМВД России
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску по «горячим следам» задержали, подозреваемого в хищении сотовых телефонов общей стоимостью около 70 тысяч рублей.
В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратилась девушка. Стражам правопорядка она рассказала, что в одном из магазинов города из ее сумки был похищен сотовый телефон стоимостью 60 тысяч рублей. Позже с ее абонентского номера поступил звонок родственнику зявительницы. Злоумышленник предложил потерпевшей выкупить ее средство связи за 3 тысячи рублей. Спустя несколько часов, в момент передачи мобильного, сотрудниками уголовного розыска был задержан 23-летний гражданин.
В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, было изъято еще одно средство связи, похищенное им в тот же день в другом магазине.
Молодой человек ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был неоднократно судим за совершение краж.
Подозреваемый написал явку с повинной и водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
В настоящее время по фактам хищений возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.