Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские ответили на вопросы граждан

В течение двух часов сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре в рамках общественной приемной беседовали с жителями о порядке в подъездах, способах борьбы с курильщиками и законодатель,
В течение двух часов сотрудники УМВД России по Комсомольску-на-Амуре в рамках общественной приемной беседовали с жителями о порядке в подъездах, способах борьбы с курильщиками и законодательных новшествах в сфере реализации спиртного
Участники общественной приемной обсудили деятельность органов внутренних дел на территории обслуживания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. На встречу с гражданами пришли участковые уполномоченные полиции и старший инспектор ОИАЗ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Виталий Панихидин.
В течение двух часов полицейские отвечали на вопросы жителей подведомственного участка.
Граждане жаловались на подростков, которые с наступлением холодов оккупируют подъезды, шумят, мусорят, курят, распивают спиртные напитки. Для того чтобы иметь возможность привлечь молодых людей к ответственности за административное правонарушение полицейские посоветовали гражданам зафиксировать факты на мобильные телефоны, или вызывать стражей порядка непосредственно когда нарушители спокойствия собираются в подъезде.
Кроме того, присутствующие интересовались но. Представитель ОИАЗ рассказал об изменениях в порядок продажи спиртного. Так 2 марта 2016 года в силу вступает новый закон, согласно которому купить алкоголь можно будет в период времени с 10 утра до 22 часов вечера. Кроме того, 1 июня, 27 июня и 1 сентября для торговых точек города будет наложен полный запрет на продажу алкогольной продукции и пива. Произойдут изменения и в работе питейных заведений, расположенных в жилых домах. Согласно новому законодательству, разрешение на работу получат только те из них, в которых площадь зала для посетителей будет не менее 36 квадратных метров.
Поступали вопросы относительно продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Старший инспектор ОИАЗ пояснил, что за данное правонарушение предусмотрены очень весомые штрафы. Так, продавец, реализовавший алкогольную продукцию подростку, заплатит штраф в размере 30 – 50 тысяч рублей. В случае если подобный факт повторится в течение 6 месяцев, в отношении продавца будет возбуждено уголовное дело. Для юридических лиц размер штрафа в разы больше и составляет 300 – 500 тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по Комсомольску на Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.