Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими в Амурском районе проведено мероприятие «Профилактика»

Сотрудниками полиции ОМВД России по Амурскому району на территории района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика». В оперативно-профилактическом мероприятие приняли
Сотрудниками полиции ОМВД России по Амурскому району на территории района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».
В оперативно-профилактическом мероприятие приняли участие  члены добровольной народной дружины (общественного объединения правоохранительной направленности) администрации городского поселения «Город Амурск».
В результате проведенного рейда полицейскими раскрыто 2 преступления, установлено 6  человек, находящихся в розыске. Проверено 26  владельцев огнестрельного гражданского оружия, изъято 7 единиц оружия (гладкоствольное-4, газовое-2, травматическое-1).  Проверено 14 неблагополучных семей, 21 несовершеннолетний состоящий на профилактическом учете.
За совершение административных правонарушений к ответственности привлечено 92 правонарушителя.
Из незаконного оборота изъято 207 литров алкогольной продукции, из них 206 литров пива и 1 литр спиртсодержащей жидкости, на общую сумму более 15 тысяч рублей.
Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Амурскому району Игорь Кленов, такие рейды будут проводиться на постоянной основе с целью декриминализации ситуации в районе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.