Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2016 год должен стать годом начала работы новых идей и проектов в крае -

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125222&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Комментируя публичное обращение Губернатора края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125222&nh=&pic
2016 год должен стать годом начала работы новых идей и проектов в крае -

Комментируя публичное обращение Губернатора края об «Инвестиционном климате и инвестиционной политике в Хабаровском крае», первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской отметил, что 2016 год должен стать годом начала работы новых идей и проектов, которые призваны изменить, улучшить экономическую ситуацию в регионе:
«Для того чтобы в крае заработали все необходимые экономике нашего региона проекты, чтобы пришли резиденты в ТОСЭРы, у нас сформирована вся необходимая нормативная правовая база.
Также губернатор подчеркнул, что край ведет успешное внедрение регионального инвестиционного Стандарта и в следующем году планируется его внедрение на уровне муниципальных образований. Это положительная тенденция, так как в систему инвестиций удалось включить уровень местного самоуправления. Инвестиционную политику возможно осуществлять, если на местах есть понимание и база для проведения этой политики.
Губернатор отметил, что в крае необходимо ускорить процесс согласительных процедур при предоставлении инвесторам земельных участков и промышленных площадок. Нужен план по осуществлению взаимодействия по осуществлению подключения всех коммуникаций, необходимых инвесторам на всех стадиях осуществления проектов», - отметил вице-спикер краевого парламента.
По словам С. Луговского губернатор сделал акцент на патентую систему. «Над этим вопросом мы работаем совместно с правительством, совершенствуем ее - это необходимо для развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В этом вопросе, в том числе и на муниципальном уровне нужно задействовать механизм регулирующего воздействия, чтобы удобно и выгодно было работать предпринимателям в крае.
Проработка этих и других вопросов, даст хорошие точки развития региону. И уверен, что Дальнему Востоку и Хабаровскому краю нужно использовать ту мощную поддержку Президента Российской Федерации и Правительства, которая работает на нас», - сказал вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.