Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодняя ночь не порадует хабаровчан теплом

Новогодняя ночь не порадует хабаровчан теплом. Для тех, кто решил провести новогоднюю ночь на улице, синоптики рекомендуют одеваться теплее. До 31 ..., Новогодняя ночь не порадует
Новогодняя ночь не порадует хабаровчан теплом
Новогодняя ночь не порадует хабаровчан теплом.
Для тех, кто решил провести новогоднюю ночь на улице, синоптики рекомендуют одеваться теплее. До 31 декабря включительно в дальневосточной столице сохранится достаточно прохладная погода, от -25 до -27 градусов в ночное время, и до -20° — днём. Не добавит людям комфорта и ветер юго-западного направления силой 4-9 метров в секунду, из-за которого холод будет ощущаться значительно сильнее.
В ночь на первое января возможен небольшой снег, но он будет совсем мелким. Днём без осадков от -24° до -26° — ночью, днём — от -16° до -18°. Второго числа погода сохранится с таким же температурным режимом и возможностью небольшого снега. Ветер южный — 4-8 метров в секунду. В дальнейшем, вплоть до пятого января, специалисты осадков не ожидают.
«Погода сейчас нормальная. У нас был аномально тёплый декабрь — на 4-6 градусов выше нормы. Это практически две декады. Только в конце месяца опустились температуры, характерные для этого времени — мы вошли в климатическую норму. Последние два дня кажется, что холодно, из-за сильного ветра до 20 метров в секунду. Он давал ощущение значительно более низких температур», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Дальневосточного гидрометцентра Галина Брынцева.
Она также отметила, что самые низкие температуры на сегодняшний день наблюдаются на севере Хабаровского края и в Комсомольском районе. Так, например, в Нелькане и Бурукане они достигают 41° ниже нуля, а в Комсомольске-на-Амуре — до -37°.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.