Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю рассказали об обеспечении охраны общественного порядка в праздничные дни

Начальник  Управления охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю подполковника полиции Иван Ямковой рассказал на пресс-конференции об обеспечение охраны общественного
Начальник  Управления охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю подполковника полиции Иван Ямковой рассказал на пресс-конференции об обеспечение охраны общественного порядка сотрудниками полиции в дни праздничных мероприятий Нового 2016 года и Рождества Христова.
 По словам Ивана Владимировича в Хабаровском крае в 226 населенных пунктах запланировано проведение 2628 праздничных мероприятий. Из них 1795 детских утренников, 795 дискотек, 25 новогодних городков. В период с 6 по 7 января будут проведены Рождественские мероприятия в приходах, а 4,6,8,10 января в г.Хабаровске пройдут матчи Континентальной Хоккейной Лиги.
На обеспечении общественного порядка сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю планируется задействовать до 2300 сотрудников полиции, 50 слушателей ДВЮИ МВД России, 172 военнослужащих Внутренних войск и более 300  представителей общественных объединений правоохранительной направленности.
В праздничные дни на улицах городов и районов края будет на 25% увеличена плотность наружных нарядов полиции. В случаях необходимости и при большом скоплении отдыхающих сотрудниками полиции могут вводиться ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний.
Руководство Управления Министерства внутренних дел просит жителей края отнестись с пониманием в случаях ограничения движения и парковки автотранспорта, а так же доступа на мероприятия с большим скоплением людей. Все это делается для Вашей безопасности и комфортного празднования Нового года.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.