Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в хищении имущества граждан

 Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж с общим ущербом  110 тысяч рублей.   В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Центрального
 Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску раскрыли серию краж с общим ущербом  110 тысяч рублей.
  В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Центрального района. Девушка сообщила, что накануне у нее дома находилась компания знакомых друзей. После ухода гостей хозяйка обнаружила исчезновение мобильного телефона стоимостью 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнего подозреваемого. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, грабежи и хранение наркотиков. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что похищенный гаджет он продал скупщикам на рынке, а деньги потратил на личные нужды.
 Вторая кража произошла в частном секторе по улице Тельмана. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску задержали  ранее судимого за грабеж и ражу 27-летнего местного жителя. Злоумышленник проник на дворовую территорию частного домовладения и  похитил строительные инструменты стоимостью 80 тысяч рублей. Похищенное подозреваемый продал, а деньги потратил. В настоящее время фигурант арестован.  
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.