Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый жилой комплекс в поселке Ванино сдала компания «Сахатранс»

Жилье построено для сотрудников компании, которые будут работать на угольном терминале, В поселке Ванино состоялась торжественная сдача нового жилого микрорайона. Его построила компания
Новый жилой комплекс в поселке Ванино сдала компания «Сахатранс»

В поселке Ванино состоялась торжественная сдача нового жилого микрорайона. Его построила компания ООО «Сахатранс» для своих сотрудников.
Работы начались в сентябре 2014 года. Более чем за год было возведено 4 таунхауса. В них предусмотрено 37 двухуровневых квартир площадью 80-100 квадратных метров каждая. В дальнейшем компания намерена построить на этой площадке еще 7 аналогичных домов. Это первый за последние годы жилой район для работников крупных компаний в Ванинском районе.
ООО «Сахатранс» в настоящее время ведет строительство специализированного транспортно-перегрузочного комплекса в бухте Мучке Ванинского района. Здесь планируется принимать суда дедвейтом до 168 тыс. тонн. Стоимость
проекта оценивается в более чем 30 млрд рублей. Мощность терминала составит до 24 млн тонн в год. Предполагается, что работать на перегрузочном комплексе будет 450 человек.
В 2015 году проект компании получил право на получение государственной инфраструктурной поддержки в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Инвестору будет предоставлена субсидия на строительство необходимой инфраструктуры в объеме 3,277 млрд рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.