Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодняя ночь в Хабаровском крае прошла без серьезных происшествий

Проблемы спасателям доставили мелкие пожары и ДТП на дорогах, Новогодняя ночь в Хабаровском крае прошла без серьезных происшествий. Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе Правительства
Новогодняя ночь в Хабаровском крае прошла без серьезных происшествий

Новогодняя ночь в Хабаровском крае прошла без серьезных происшествий. Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе Правительства края, проблемы спасателям доставили мелкие пожары и ДТП на дорогах, в которых пострадало шесть человек. При этом в аварии жители края попали всего пять раз.
По данным краевого ГУ МЧС РФ, всего за сутки в регионе возникло шесть пожаров. Пять из них произошло в жилье, а один – на прочих объектах. Ктушению привлекалось 84 человека личного состава и 24 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.
Напомним, что накануне новогодних праздников Губернатор Вячеслав Шпорт поручил усилить меры безопасности. В режим повышенной готовности были приведены не только спасатели, но и полицейские. По информации краевого УМВД РФ, 31 декабря на улицы городов и поселков вышли дежурить 108 сотрудников ведомства, 50 курсантов Дальневосточного юридического института МВД России, 80 военнослужащих внутренних войск. Вместе с ними парки и традиционные места массового отдыха жителей патрулировали активисты добровольных народных дружин. В итоге правонарушений в новогоднюю ночь не зарегистрировано.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.