Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли кражи компьютерной техники

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах портативных компьютеров с ущербом 60 тысяч рублей. В Индустриальном районе в ходе оперативно-разыскных
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах портативных компьютеров с ущербом 60 тысяч рублей.
В Индустриальном районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже цифровой техники.
Первая кража произошла в одном из магазинов, торгующем различной техникой. 38-летний злоумышленник пришел в него под видом покупателя, осмотрел несколько портативных устройств. После этого он похитил два планшетных компьютера, спрятав их под куртку. Ущерб, причиненный компании-владельцу техники, составил 25 тысяч рублей. Планшеты подозреваемый продал на Центральном продовольственном рынке Хабаровска, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Еще одно хищение техники произошло в одном из домов по улице Центральной. 23-летний молодой человек пришел в гости к своему приятелю. Они вместе распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, подозреваемый похитил у него ноутбук стоимостью около 34 тысяч рублей и продал его неизвестному мужчине на ближайшей остановке общественного транспорта.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ранее никто из злоумышленников к уголовной ответственности не привлекался.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.