Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной таксистом

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении работника фирмы такси, который похитил 80 тысяч рублей
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении работника фирмы такси, который похитил 80 тысяч рублей у своего пассажира
В дежурную часть поступило сообщение о краже.  35-летний заявитель пояснил полицейским, что накануне во время поездки познакомился с таксистом и предложил вместе поехать в баню. В сауне нетрезвый потерпевший уснул, а проснувшись, обнаружил, что новый знакомый ушел, а вместе с ним пропал сотовый телефон и банковская карта заявителя.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 4 установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый  36-летний комсомольчанин, работающий водителем в одном из фирм такси города.  
Полицейские выяснили, что злоумышленник обналичил банковскую карту, сняв с нее 80 тысяч рублей. Лист с пин-кодом и банковская карта были вложены в паспорт, который потерпевший держал в кармане куртки.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время причиненный ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.
Расследование завершено. Уголовное  дело с  утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.