Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске творения ледовых и снежных скульпторов вновь страдают от рук горожан

В Хабаровске творения ледовых и снежных скульпторов вновь страдают от рук горожан. Вечером 7 января неизвестные вандалы оторвали лапу обезьяне, украшающую ..., В Хабаровске творения
В Хабаровске творения ледовых и снежных скульпторов вновь страдают от рук горожан
В Хабаровске творения ледовых и снежных скульпторов вновь страдают от рук горожан.
Вечером 7 января неизвестные вандалы оторвали лапу обезьяне, украшающую скульптурную композицию «2016» на площади имени Ленина. Об инциденте рассказал гость краевой столицы из Владивостока Юрий Рубис.
«Мы с супругой прогуливались по площади днём. Любовались скульптурами, поскольку у нас дома таких не делают. От друзей узнали, что ночью их подсвечивают иллюминацией, и что это ещё красивее. Когда пришли снова, около 23 часов, у обезьяны уже была отломана лапа. Наверное, кто-то решил залезть и сфотографироваться», — сообщил он.
В этом сезоне горожане уже повреждали творения снежных скульпторов. Так кто-то испражнился внутри построенного для детей небольшого замка на центральной площади. Аналогичное происшествие произошло и с фигурой мультипликационного персонажа Спанч Боба.
Из года в год ледовые скульпторы стараются максимально защитить свои творения, делая их более антивандальными. В прошлые новогодние праздники значительных потерь удалось избежать во многом благодаря именно этому. Тогда мастера совсем отказались от закрытых снежных крепостей. Как неоднократно заявлял скульптор Сергей Логинов, всё зависит от культуры людей. Без соответствующего воспитания и отношения к труду других сознательным хабаровчанам и впредь придётся краснеть за нерадивых земляков.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.