Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 08.01.2016 по 10.01.2016

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие двое суток зарегистрировано 100 преступлений, из которых раскрыто 36, задержаны 4
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие двое суток зарегистрировано 100 преступлений, из которых раскрыто 36, задержаны 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
В Хабаровске за открытое хищение куртки и денежных средств в сумме 20 тысяч рублей задержана ранее не судимая 30-летняя жительница краевого центра. Грабеж она совершила в одном из кафе по ул. Ворошилова. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой похищенное имущество не обнаружено. Деньги женщина успела потратить на личные нужды, а куртку выбросила. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в квартире дома по Магистральному шоссе похитил телевизор. Ущерб заявитель оценил в сумму 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 24-летний комсомольчанин. Похищенное имущество задержанный выдал добровольно. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
В Комсомольском районе в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже из гаража в поселке Уктур. Неизвестный проник в гараж по ул. Центральной и похитил дизельное топливо и две бензопилы. Ущерб заявитель оценил в сумму около 30 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое несовершеннолетних. Оба подростка уже попадали в поле зрения полиции и состоят на учете в ПДН. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке, проводится расследование.
За двое суток раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них  1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 7 краж чужого имущества, из них 1 из квартиры граждан, проверено 1137 сотовых телефонов, выявлено 3 похищенных.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.