Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими Города юности завершено расследование уголовного дела по факту присвоения чужого имущества

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в прокуратуру уголовное дело по факту хищения денежных средств из торгового павильона. В дежурную часть УМВД
Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в прокуратуру уголовное дело по факту хищения денежных средств из торгового павильона.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился с заявлением индивидуальный предприниматель, который рассказал, что из его торгового павильона пропали деньги и продукция на общую сумму около 6 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя ранее не судимая сотрудница торговой точки.
Полицейские установили, что в павильоне злоумышленница работала в качестве стажера продавца-кассира всего один день. В конце смены подозреваемая, используя свое служебное положение, взяла из выручки купюру достоинством 5 тысяч рублей, блок сигарет и тайно покинула рабочее место.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Присвоение или растрата) окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье - лишение свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.