Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские задержали подозреваемого в краже транспортных контейнеров

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлен и задержан 30-летний комсомольчанин, подозреваемый в хищении двух металлических контейнеров. В дежурную часть
Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлен и задержан 30-летний комсомольчанин, подозреваемый в хищении двух металлических контейнеров.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от индивидуального предпринимателя о краже с его территории металлических контейнеров. Ущерб составил 320 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее не судимый водитель спецтехники, который работал неподалеку от местонахождения контейнеров. Воспользовавшись служебным транспортом, злоумышленник перевез контейнеры в другое место с целью дальнейшей продажи. 
В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.