Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже силового кабеля

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали молодого человека, пытавшегося похитить 100 метров силового кабеля стоимостью около 85 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали молодого человека, пытавшегося похитить 100 метров силового кабеля стоимостью около 85 тысяч рублей.
Оперативники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали на месте совершения преступления безработного 25-летнего гражданина. Молодой человек подозревается в краже 100 метров силового кабеля, принадлежащего хабаровской организации. Ущерб, причиненный предприятию связи, составил около 85 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, злоумышленник проник на охраняемую территорию, срезал кабель и стал его сматывать для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома. В этот момент он и был задержан стражами правопорядка. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.
 В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Похищенное возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.