Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Челябинские спасатели оказали помощь пятерым отдыхающим, оказавшимся в сложной ситуации

Накануне вечером на единый телефон вызова экстренных служб «112» в Челябинской области поступил звонок с просьбой о помощи: двое взрослых и трое детей катались со склона Коркинского
Челябинские спасатели оказали помощь пятерым отдыхающим, оказавшимся в сложной ситуации

Накануне вечером на единый телефон вызова экстренных служб «112» в Челябинской области поступил звонок с просьбой о помощи: двое взрослых и трое детей катались со склона Коркинского разреза, но спустившись вниз со склона горы, подняться наверх самостоятельно из-за крутого склона и глубокого снега они не могли.
К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Челябинской области, оснащенные всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием, в том числе альпинистским снаряжением, бригады скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов.
Благодаря оперативным и слаженным действиям всех реагирующих подразделений в кротчайшие сроки удалось обнаружить всех людей, оказать им необходимую помощь, не допустить тяжелых последствий их длительного нахождения в условиях низких температур.
Все пятеро отдыхающих были переданы спасателями сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшего оказания им квалифицированной помощи.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета