Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парламентарии рассмотрели поправки к закону о бизнес-омбудсмене

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125260&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На очередном заседании постоянного комитета Думы ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125260&nh=&pic
Парламентарии рассмотрели поправки к закону о бизнес-омбудсмене

На очередном заседании постоянного комитета Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры депутаты рассмотрели проект краевого закона «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Хабаровского края «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае».
Законопроект подготовлен с целью реализации Федерального закона «О противодействии коррупции». Поскольку должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае является государственной, то попадает под действие норм антикоррупционного федерального закона.
Краевым законопроектом предлагается установить, что уполномоченный обязан сообщать в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.
Проект регионального закона депутаты комитета рекомендовали Думе принять в первом чтении. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
Фото tribuna.ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.