Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края подвела итоги работы за 2015 год

Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин на пресс-конференции подвел итоги оперативно-служебной деятельности Госавтоинспекции края за 2015
Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин на пресс-конференции подвел итоги оперативно-служебной деятельности Госавтоинспекции края за 2015 год.
Руководитель Госавтоинспекции края ответил на все интересующие вопросы представителей СМИ, в области обеспечения безопасности дорожного движения. Представителей средств массовой информации интересовали вопросы по пассажирским перевозкам, организации парковки в краевой столице, взаимодействия с ФССП России по Хабаровскому краю, изменению в законодательстве РФ.
Игорь Петряшин рассказал, что за 12 месяцев 2015 года на территории Хабаровского края было зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий на 7,8% (1865), пострадавших на 6,4% (2344).
В населенных пунктах Хабаровского края было совершено 1517 дорожно-транспортных происшествий, в городе Хабаровске 956. На автомобильных дорогах общего пользования края (вне населенных пунктов) было зарегистрировано 380 ДТП.
Основное количество дорожно-транспортных происшествий было совершено по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств.
Количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения было снижено на 17,9% и составило 247, количество пострадавших в них людей снижено на 20,8% и составило 351 человек.
Всего в крае в прошедшем году было зарегистрировано 658 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
Количество происшествий, допущенных по причине нарушения правил дорожного движения пешеходами снизилось на 7,1% и составило 274 дорожно-транспортных происшествия.
С участием водителей транспортных средств, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, в крае было совершено 186 ДТП. При этом число разысканных водителей увеличилось на 40,8% и составило 107.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.