Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В проблемной 11 городской больнице Хабаровска продолжается череда смертей

Ссылка: В проблемной 11 городской больнице Хабаровска продолжается череда смертей (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: В редакцию информационного ..., Ссылка:
В проблемной 11 городской больнице Хабаровска продолжается череда смертей
Ссылка: В проблемной 11 городской больнице Хабаровска продолжается череда смертей (ФОТО) — Новости ХабаровскаНовости Хабаровска: В редакцию информационного портала DVHab.ru обратилась хабаровчанка с жалобой на персонал и медтехнику скандально известной городской клинической больницы № 11. По словам жительницы краевой столицы, ее матери, как и многим другим пациентам, не оказали необходимую врачебную помощь.В проблемной 11 городской больнице Хабаровска продолжается череда смертей
После публикации ряда материалов о проблемах 11 городской клинической больницы обратилась хабаровчанка с просьбой осветить ситуацию, которая произошла с ее родственницей.
 
Со слов врача,мама обратившейся в редакцию женщины, поступила в больницу с тяжелой степенью пневмонии, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но несмотря на это шансы на выздоровление были очень высокими.
— Врачи говорили, что необходимо делать бронхоскопию. В этом случае она пошла бы на поправку, но такого аппарата в больнице нет. Бронхоскоп нужен был для отсоса мокроты, скопившийся в трахеях и бронхах. Ей вставили трубку в горло и отсасывали слизь из трахеи, но до бронхов она не доставала. Нужен был именно бронхоскоп, мы просили главного врача договориться с руководством других больниц, чтобы взять его в аренду, все финансовые затраты мы готовы были взять на себя. Но бронхоскоп так и не привезли, а наша мама умерла, — рассказывает дочка скончавшейся горожанки  Наталья.
В больнице необходимый аппарат имеется, но, по уверению врачей, он находится в неисправном состоянии.
— В больнице бронхоскоп есть, но он сломан. Мы неоднократно обращались к Ольге Костиной с просьбой заменить его на исправный или починить. Конечно, этого никто не сделал. Аппарат дали больнице на апробацию, но это временная мера. Я помню маму женщины, которая обратилась к вам за помощью. При наличии бронхоскопа можно было избежать летального исхода. Нужно было лишь отсосать мокроту и прочие сопли у нее из организма, но без специальной медтехники это никак нельзя сделать. Ее органы просто гнили в этой слизи. Помимо этой женщины, в нашей больнице при таких же обстоятельствах погибло как минимум еще пять человек, — рассказывает источник из 11 городской клинической больницы.
Врачи также рассказали, что в медицинском учреждении отмечается острая нехватка лекарственных препаратов, многие аппараты сломаны, а руководство больницы эти проблемы никак не решает.
 
Напомним, что доктора и ранее отмечали проблемные стороны городской клинической больницы № 11. Так, летом 2015 года в вышеупомянутом медицинском учреждении развязалась борьба между руководством и группой врачей. Тогда главный врач больницы Ольга Костина заверила корреспондентов DVHab.ru, что проблем в больнице нет, а подчиненные ей врачи лишь пытаются очернить своего руководителя, привлекая внимание СМИ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.