Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жизнь хабаровских любителей алкоголя изменится 2 марта

Ссылка: Жизнь хабаровских любителей алкоголя изменится 2 марта. С этого времени вступит в силу новый краевой закон В Хабаровском крае ..., Ссылка: Жизнь хабаровских
Жизнь хабаровских любителей алкоголя изменится 2 марта
Жизнь хабаровских любителей алкоголя изменится 2 марта. С этого времени вступит в силу новый краевой закон

В Хабаровском крае со второго марта 2016 года будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции, включая пиво. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», региональный закон ограничивает время продажи алкоголя с 22 до 10 часов, устанавливает полный запрет на его продажу в праздничные дни с массовым участием детей и молодёжи — в День знаний (1 сентября), в День молодёжи (27 июня) и в Международный день защиты детей (1 июня). Кроме того, вводится полный запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, на продажу алкоголя в нестационарных торговых точках при оказании услуг общественного питания, а также объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, не имеющих зала обслуживания посетителей, либо с залом меньше 36 квадратных метров для города и меньше 24 квадратных метров для стационарных торговых объектов, расположенных в сёлах.

Внимание хабаровских предпринимателей на указанные нововведения обратила городская администрация. На официальном сайте мэрии появилось объявление о запрете на розничную продажу алкоголя.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.