Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гонки с гаишниками прошли под Хабаровском

Гонки с гаишниками прошли под Хабаровском. Традиционные для Хабаровска соревнования «Спорт за безопасность движения» состоялись на лыжной базе Дальневосточной ..., Гонки с гаишниками
Гонки с гаишниками прошли под Хабаровском
Гонки с гаишниками прошли под Хабаровском.
Традиционные для Хабаровска соревнования «Спорт за безопасность движения» состоялись на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физической культуры. Более 300 спортсменов и VIP-команда встали на лыжи, чтобы пройти дистанции от 1 до 10 километров.
Первыми на лыжню отправились заслуженные работники ГИБДД и ректор ДВГАФК Сергей Галицын. В своём приветственном слове участникам соревнования он сообщил, что победитель получит возможность учиться в академии на бюджетном месте, что вызвало среди участников бурю эмоций. Правда, по той же традиции он и стал победителем VIP-гонки.
Своими эмоциями после заезда поделилась полковник милиции в отставке Зинаида Логвинова:
«В молодости занималась этим видом спорта. Сейчас очень понравилось, можно было бы ещё, но не сразу — возраст, к сожалению, уже не позволяет», — отметила лыжница.
На лыжне были установлены свои правила движения: молодому поколению можно было не только догонять, но и обгонять инспекторов, чем участники не без удовольствия пользовались, несмотря на разницу дистанции в 1 километр.
После прохождения трассы всех участников ждали горячий чай и солдатская каша. В управлении ГИБДД пообещали, что соревнования будут продолжать и в последующие годы.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.