Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскими полицейскими задержаны подозреваемые в мошеннических действиях при получении кредита

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в получении банковского кредита по чужому паспорту. В ходе предварительного следствия, полицейскими
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в получении банковского кредита по чужому паспорту.
В ходе предварительного следствия, полицейскими установлено, что подозреваемые нашли чужой паспорт и решили воспользоваться им для получения кредита. В документ злоумышленники вклеили фотографию одного из подозреваемых, после чего поддельный паспорт предъявили в одном из кредитных учреждений, где попросили оформить заявку на получение кредита в  сумме 50 тысяч рублей.
Однако, похитить денежные средства подозреваемые не смогли, они были разоблачены службой безопасности банка и с поличным задержаны сотрудниками уголовного розыска.
Злоумышленниками оказались 53-летний и 26-летний жители краевого центра. Фигуранты признались полицейским, что неоднократно предпринимали попытки получить кредит по найденному чужому документу в разных банках города, но получали отрицательный ответ.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации  (Мошенничество). Расследование продолжается.                                                                                       
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.