Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли по «горячим следам» разбой

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего подозреваемого в совершении разбойного нападения на женщину. В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратилась
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего подозреваемого в совершении разбойного нападения на женщину.
В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратилась за помощью 32-летняя жительница краевого центра. Стражам правопорядка девушка сообщила, что в подъезде дома на нее напал неизвестный мужчина и под угрозой применения ножа забрал 3 тысяч рублей.
В течение нескольких часов с момента поступления заявления сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний ранее судимый житель села Мирного Хабаровского района. В ходе личного досмотра у него изъят нож.
Полицейские установили, что злоумышленник передвигаясь на такси попросил водителя отвезти его к знакомой, у которой он займет денег и расплатится за услуги перевозки. Девушки не оказалось дома. Тогда подозреваемый дождался ее возвращения в подъезде и под угрозой ножа похитил у нее деньги. Расплатившись с таксистом, злоумышленник направился к другу. Оставшуюся часть денег приятели потратили на спиртные напитки.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162  Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровска
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.