Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инвестиционные возможности Дальнего Востока представлены на Азиатском финансовом форуме

Инвестиционные возможности Дальнего Востока представлены на Азиатском финансовом форуме, Новые возможности инвестирования на дальневосточных регионах обсуждались на Азиатском финансовом
Инвестиционные возможности Дальнего Востока представлены на Азиатском финансовом форуме

Новые возможности инвестирования на дальневосточных регионах обсуждались на Азиатском финансовом форуме в Гонконге. Территории опережающего социально-экономического развития и Свободный порт Владивосток как фактор развития международного сотрудничества представил замглавы Минвостокразвития Кирилл Степанов.
Азиатский финансовый форум является признанной мировой площадкой для встречи наиболее влиятельных участников финансового и бизнес сообществ, на которой обсуждаются тенденции и направления развития динамично растущих рынков.
«Мы находимся в постоянном общении с представителями бизнес-сообщества для формирования максимально комфортного инвестиционного климата. Дальний Восток представляет привлекательную площадку для развития проектов по различным направлениям. Нам есть, что предложить инвесторам. В первую очередь это снижение рисков и обеспечение хорошей доходности инвестиций», – подчеркнул Кирилл Степанов.
Новые возможности предпринимателям на Дальнем Востоке предоставляются такими инструментами развития. Речь идет об административных и налоговых преференциях в ТОР и Свободном порте Владивосток, оказании государственной инфраструктурной поддержки инвестиционных проектов, а также возможности софинансирования инвестпроекта со стороны Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.