Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пойман подозреваемый в нападении на хабаровского казака Савченко

Пойман подозреваемый в нападении на хабаровского казака Савченко. Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Хабаровскому краю задержали ..., Пойман подозреваемый в нападении
Пойман подозреваемый в нападении на хабаровского казака Савченко
Пойман подозреваемый в нападении на хабаровского казака Савченко.
Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Хабаровскому краю задержали 21-летнего злоумышленника, которого подозревают в покушении на убийство директора конно-спортивного клуба — казака Николая Савченко. Молодого человека поймали в приморском городе Артём — он жил у своего знакомого и трудился на местной оптово-торговой базе.
Нападение на Николая Савченко произошло в декабре 2015 года — неизвестные чуть не проломили мужчине череп. Он до сих пор находится в реанимации. До этого командир Чистопольского подразделения первой Уссурийской конной сотни Николай Савченко получил благодарность от главы Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю Петра Решетникова за поимку педофила.
Именно с этим связывали нападение на казака, однако правоохранителей смутила пропажа ряда ценных вещей из его дома. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, известно, что нападающих на самом деле было двое. Задержанный и его 20-летний товарищ помогали казаку по хозяйству. После совершения преступления молодые люди скрылись.
В настоящее время злоумышленник уже доставлен в Хабаровск, где помещён в изолятор временного содержания. Меру пресечения на время следствия ещё только предстоит избрать суду. Полицейские сейчас разыскивают его сообщника.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.