Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с арендой квартиры

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнюю хабаровчанку, подозреваемую в мошеннических действиях с арендованной квартирой. В отдел полиции  № 10
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнюю хабаровчанку, подозреваемую в мошеннических действиях с арендованной квартирой.
В отдел полиции  № 10 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением обратилась  девушка. Заявительница рассказала, что через риэлтерскую компанию нашла подходящий вариант 2-комнатной квартиры для проживания, которая сдавалась в аренду на длительный срок. Когда заявительница пришла по указанному адресу, ей открыла дверь женщина, представившаяся хозяйкой квартиры и взяла с заявительницы предоплату в сумме 15 тысяч рублей. Однако на следующий день, после того как потерпевшая заселилась, в квартиру пришел истинный  собственник жилья и потребовал  у девушки оплату за арендованную  квартиру.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимую 25-летнюю подозреваемую. Как оказалась,  задержанная ранее снимала  квартиру, а когда наступил срок съезжать, девушка решила пересдать съемное жилье. Денежные средства, полученные обманным путем, злоумышленница потратила в личных целях.
В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации  (Мошенничество).  Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.