Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города юности раскрыли серию краж из автомобилей

Полицейские УМВД России по г. Комсомольска-на-Амуре задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж из салонов иномарок. В декабре 2015 года в дежурную часть УМВД
Полицейские УМВД России по г. Комсомольска-на-Амуре задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж из салонов иномарок.
В декабре 2015 года в дежурную часть УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре поступило ряд заявлений от граждан о кражах имущества из автомобилей. Неизвестный злоумышленник разбивал стекло двери, проникал внутрь и похищал оставленные в салоне сумки с ценностями.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали безработного ранее судимого 30-летнего подозреваемого. Злоумышленник в оставленных на улице без присмотра автомобилях разбивал стекло двери и совершал кражу имущества.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Возбуждены уголовные дела по ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится работа по установлению всех фактов краж.
Во избежание подобных ситуаций УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре призывает автолюбителей соблюдать простые меры предосторожности:
Оборудуйте свой автомобиль сигнализацией.
Выходя из автомобиля, даже на короткое время, включайте сигнализацию.
Старайтесь оставлять транспортное средство в поле зрения камер видеонаблюдения, ближе к наиболее оживленной и освещенной части улицы.
Не оставляйте ценные вещи в салоне!
Снимайте на ночь видеорегистраторы, навигаторы и другие гаджеты.
На ночь ставьте автомобиль на охраняемую парковку или в гараж.
Будьте бдительны!
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.