Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в получении банковского кредита по поддельному паспорту. В полицию обратился директор розничной
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в получении банковского кредита по поддельному паспорту.
В полицию обратился директор розничной сети по продаже мобильных телефонов. Со слов заявителя, во время оформления кредитного договора на покупку сотового телефона стоимостью 40 тысяч рублей, сотрудница торговой точки заметила, что в паспорте клиента имеются следы явной подделки. Работники службы безопасности незамедлительно обратились в полицию.
В ходе предварительного следствия, полицейскими установлено, что подозреваемые ранее судимые 53-летний и 26-летний жители краевого центра нашли чужой паспорт и решили воспользоваться им для получения кредита. В документ злоумышленники вклеили фотографию одного из подозреваемых, после чего поддельный паспорт предъявили в  офисе компании, где попросили оформить заявку на получение средства связи.  
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Расследование продолжается.
Фигуранты подозреваются в двух   преступлениях, совершенные аналогичным способом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группа УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.