Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму в полмиллиона рублей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя по подозрению в краже строительных инструментов и цифровой техники. В отдел полиции №2 УМВД
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя по подозрению в краже строительных инструментов и цифровой техники.
В отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратился генеральный директор одного из предприятий краевого центра. Потерпевший рассказал, что неизвестные ночью взломали ворота на территории завода, проникли в  помещение и похитили строительные инструменты и портативный компьютер. Ущерб составил 500 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего подозреваемого. Злоумышленник рассказал, что ранее трудился на заводе в должности разнорабочего, а похитил имущество в связи со сложившейся тяжелой материальной ситуацией.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.