Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемую в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 26-летнюю комсомольчанку по подозрению в совершении разбоя. В дежурную часть поступило
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 26-летнюю комсомольчанку по подозрению в совершении разбоя.
В дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире по улице Парижская Коммуна совершено разбойное нападение.
Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что к нему в гости пришли две его знакомые отметить юбилей. В ходе совместного распития спиртных напитков женщинам стало известно, что хозяин  хранит дома 20 тысяч рублей. Одна из женщин, 26-летняя подозреваемая,  взяла нож и под угрозой применения насилия потребовала отдать ей деньги. Забрав наличность, женщины скрылись.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили подозреваемую по месту проживания ее матери в селе Гайтер. Задержанная ранее судима за аналогичные преступления.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ – «Разбой». Злоумышленница доставлена в Комсомольску-на-Амуре и водворена в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.