Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские по горячим следам раскрыли кражу автомобиля

Сотрудники УМВД России УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже иномарки стоимостью 60 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники УМВД России УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в краже иномарки стоимостью 60 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина с заявлением о  краже автомобиля, припаркованного во дворе дома. Ущерб, причиненный в результате кражи иномарки 1986 года выпуска, заявитель оценил в 60 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий и введенного плана «Перехват», полицейские задержали подозреваемого в течение часа. Им оказался 29-летний хабаровчанин. Ранее злоумышленник уже был неоднократно судим за кражи, грабеж и неправомерное завладение транспортным средством.
Задержанный сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. Полицейскими установлено, что подозреваемый заметил старую иномарку, припаркованную во дворе дома заявителя. Так как машина стояла долго на одном месте, злоумышленник решил, что она бесхозная и является утилем. Когда завести автомобиль не удалось, подозреваемый попросил случайного прохожего помочь отбуксировать транспортное средство до своего гаража. Там он собирался его отремонтировать и использовать для передвижения по городу.
В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.