Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении и серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска краевого УМВД задержаны молодые люди, которые за одну ночь совершили серию открытых хищений денег из круглосуточных продуктовых киосков. Полицейскими
Сотрудниками уголовного розыска краевого УМВД задержаны молодые люди, которые за одну ночь совершили серию открытых хищений денег из круглосуточных продуктовых киосков.
Полицейскими установлено, что двое жителей краевого центра в течении ночи совершили одно разбойное нападение и два грабежа в отношении продавцов круглосуточных киосков.
Все преступления объединял один и тот же сценарий. 37-летний злоумышленник и его 30-летний сообщник представлялись работницам павильонов представителями различных силовых и контролирующих структур. Из документов бегло демонстрировали только паспорт. Обвиняя сотрудниц якобы в торговле спиртным в ночное время, злоумышленники сначала предлагали добровольно поделиться частью наличности. Когда уговоры не срабатывали, применяли силу.
Так, в киоске на улице Урицкого подозреваемые, используя в качестве аргумента нож, похитили из кассы 5 тысяч рублей выручки. В двух других случаях врывались в помещения круглосуточных торговых точек, угрожали продавцам физической расправой и забирали деньги. В общей сложности злоумышленники похитили порядка 15 тысяч рублей.
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску по данным фактам было возбуждено уголовное дело.
Задержали налетчиков в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Ранее оба подозреваемых неоднократно привлекались у уголовной ответственности за кражи и грабежи. 37-летний хабаровчанин освободился из мест заключения в ноябре прошлого года, его подельник – шестью месяцами ранее.
По решению суда мужчинам избрана мера пресечения – арест.
Полицейские склонны полагать, что злоумышленники могут быть причастны к другим фактам хищений, совершенных по аналогичному сценарию, а так же к кражам сумок и барсеток из салонов автомобилей. В настоящее время эта информация проверяется.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.