Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все люди сняты с льдины в бухте Мучка Ванинского муниципального района

Спасателями поисково-спасательного отряда г. Советская Гавань и Ванино сняты с льдины и вывезены на берег все 40 человек. На льдине остались только автомобили.  Прорабатывается вопрос
Все люди сняты с льдины в бухте Мучка Ванинского муниципального района

Спасателями поисково-спасательного отряда г. Советская Гавань и Ванино сняты с льдины и вывезены на берег все 40 человек. На льдине остались только автомобили.  Прорабатывается вопрос по эвакуации с льдины автотехники. 
В Ванинский район из г. Южно-Сахалинска вылетел второй вертолет МИ-8 авиации МЧС России со спасателями на борту.
В готовности к вылету находится вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащенный специальным оборудованием с внешней подвеской.
Напомним, что в 13:20 (хбр) 26 января 2016 года  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в бухте Мучка Ванинского района произошел отрыв льдины, на которой по предварительным данным находится более 40  человек и около  28 автомобилей.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей, быть осторожными и соблюдать правила безопасности  на водных объектах. Не выходить на тонкий неокрепший лед.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.