Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в сфере продаж туристических путевок

Сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении менеджера турфирмы, которая подозревается в хищении более одного миллиона рублей.
Сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении менеджера турфирмы, которая подозревается в хищении более одного миллиона рублей.
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что менеджер одной из туристических компаний краевой столицы может быть причастна к хищениям денежных средств клиентов. В результате проверки эти данные подтвердились.
Полицейские установили, что 48-летняя подозреваемая занималась в компании оформлением договоров и получением денег от клиентов. Часть сумм, оплаченных отдыхающими за путевки, злоумышленница похищала. С июня по октябрь 2015 года она присвоила около 700 тысяч рублей.
Кроме того оперативными сотрудниками установлено, что подозреваемая, имея доступ к паспортным данным клиентов, причинила ущерб коммерческому банку на сумму более трехсот тысяч рублей. Злоумышленница тщательно оценивала финансовые возможности будущих потерпевших и оформляла по персональным данным клиентов кредиты в банке – партнере туристической фирмы.
Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).
В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Подозреваемая дала признательные показания и сотрудничает со следствием.
Расследование продолжается. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.