Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На трассе Лидога — Ванино появится сотовая связь

На трассе Лидога — Ванино появится сотовая связь. В настоящее время покрыто только 17 % трассы, или 56 километров из 324. Жители края жалуются на ..., На трассе Лидога — Ванино появится
На трассе Лидога — Ванино появится сотовая связь
На трассе Лидога — Ванино появится сотовая связь
На трассе Лидога — Ванино появится сотовая связь.
В настоящее время покрыто только 17 % трассы, или 56 километров из 324. Жители края жалуются на это властям не первый год. Зачастую в случае ДТП помощи приходится дожидаться по несколько часов. Особенно, если авария произошла ночью, когда курсирует меньше машин.Например, так случилось с пассажирским автобусом, ехавшим в августе этого года из Ванино. Поломка произошла около полуночи за несколько километров до единственного на трассе кафе. Вызвать помощь люди не могли, т. к. в том районе нет никакой связи.
«Совместно с Минкомсвязи России удалось найти решение — удалённые антенны, обеспечивающие покрытие сотовой связью в радиусе 40-50 километров. К проекту активно подключились «Дальневосточный региональный центр» компании РТРС и компания МТС при общей координации Минкомсвязи России. Первым этапом планируется запустить трансляцию сигнала сотовой связи со стороны села Лидога и города Советская Гавань. При получении положительного результата к концу текущего года планируется запустить дополнительный объект связи на 161-м километре трассы, что обеспечит охват автодороги сотовой связью более чем на 50 %», — отметил министр информационных технологий и связи Хабаровского края Сергей Фёдоров.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета