Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержана подозреваемая в мошенничестве

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю задержана  бухгалтер одного из исправительных учреждений, которая подозреваетс,
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю задержана  бухгалтер одного из исправительных учреждений, которая подозревается в хищении более 1,5 миллионов рублей.
Оперативно-разыскные мероприятия сотрудники полиции проводили совместно с коллегами  из УФСБ России по Хабаровскому краю при содействии службы безопасности УФСИН России по краю.
Установлено, что в течение десяти месяцев 2015 года подозреваемая, имея доступ к реестрам платежных документов, завышала свою заработную плату.  Таким образом, она похитила более 1,5 миллионов рублей.
Следственным управлением УМВД России по краю в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Подозреваемая свою вину признала. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.