Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России завершило обследование зданий и сооружений на Камчатке после произошедшего землетрясения

Пожарные и спасатели МЧС России завершили обследование зданий и сооружений на Камчатке после землетрясения, произошедшего сегодня в 06.25 (мск). Сейсмособытие произошло на глубине
МЧС России завершило обследование зданий и сооружений на Камчатке после произошедшего землетрясения

Пожарные и спасатели МЧС России завершили обследование зданий и сооружений на Камчатке после землетрясения, произошедшего сегодня в 06.25 (мск).
Сейсмособытие произошло на глубине 189 километров. Информация об этом поступила от сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Магнитуда подземного толчка составила 7 баллов. Эпицентр находился на территории Елизовского муниципального района -  в 84-х километрах северо-восточнее г. Елизово и в 87-ми километрах северо-восточнее г. Петропавловска-Камчатского. Жители Петропавловска-Камчатского, а также населенных пунктов Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и ЗАТО Вилючинск Камчатского края ощутили землетрясение силой до 5-ти баллов.
Для обследования зданий и социально-значимых объектов населенных пунктов были привлечены 105 человек, 23 единицы техники, в том числе  от МЧС России - 14 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов (71 человек, 12 единиц техники).
В настоящий момент работа завершена. По результатам обследования территорий - жертв и разрушений нет, нарушений жизнеобеспечения населения тоже нет. Объекты экономики, ЖКХ, электроснабжения, образования, лечебные учреждения, котельные работают в штатном режиме. Продолжает работать в штатном режиме  и аэропорт: все рейсы выполняются по расписанию, транспортное сообщение между населенными пунктами края не нарушено.
Для оценки обстановки в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета