Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В результате землетрясние произошедшего на територии Камчатского края жертв и разрушений нет

В результате землетрясние произошедшего на територии Камчатского края жертв и разрушений нет. Оперативные группы пожарно – спасательных гарнизонов провели осмотр жилых домов, социально
В результате землетрясние произошедшего на територии Камчатского края жертв и разрушений нет

В результате землетрясние произошедшего на територии Камчатского края жертв и разрушений нет. Оперативные группы пожарно – спасательных гарнизонов провели осмотр жилых домов, социально значимых объектов, котельных, водозаборов, а также подворовый обход  частных домов.
По уточненной информации объекты экономики, ЖКХ, электроснабжения, образования, лечебные учреждения, котельные работают в штатном режиме.  Авиа и транспортное сообщение между населенными пунктами края не нарушено.
Для оценки обстановки в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы.
Всего для обследования населенных пунктов края привлечено: 105 человек, 23 единицы техники, из них от МЧС России 71 человек, 12 единиц техники.
Напомним, 30 января 2016 года в 15.25 (кмч) по данным сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН на территории Елизовского муниципального района произошло сейсмособытие, на глубине 189 километров. Магнитуда подземного толчка составила 7.
Эпицентр сейсмособытия находился на территории Елизовского муниципального района, в 84-х километрах северо-восточнее города Елизово и в 87-ми километрах северо-восточнее города Петропавловска-Камчатского.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.