Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Несколько военнослужащих попались на торговле наркотиками в Хабаровском крае

Четверо военнослужащих попались на обороте наркотиков в Хабаровском крае.MestoproTV (02:28)Несколько военнослужащих попались на торговле наркотиками ..., Четверо
Несколько военнослужащих попались на торговле наркотиками в Хабаровском крае
Четверо военнослужащих попались на обороте наркотиков в Хабаровском крае.MestoproTV (02:28)Несколько военнослужащих попались на торговле наркотиками в Хабаровском крае.
Первыми были схвачены командир отделения взвода военной полиции Хабаровского гарнизона и его приятель, IT-специалист. Во время задержания у подельников нашли литр гашишного масла. Поставщиком в этом случае был системный администратор.
«Гражданский брал кредиты, по своим каналам приобретал сырье. Затем они в съемной квартире готовили наркотик, разделяли на порции, и военнослужащий сбывал», – рассказал пресс-секретарь управления ФСКН Александр Дзюня.
Старший сержант продавал наркотики недалеко от места службы – военной комендатуры на улице Ленина. Обоих приговорили к 12 годам колонии.
Еще двое военных были осуждены в Комсомольском районе. Служащие авиационной части в поселке Хурба начинали с употребления каннабисных наркотиков, а позже решили заняться распространением более серьезных веществ.
«Когда появилась возможность приобретать синтетические наркотические средства, один из них через Интернет вышел на продавцов синтетики. Ездил в Хабаровск за закладками, и в дальнейшем они эту синтетику реализовывали на территории поселка Хурба», – добавил собеседник.
По решению суда один из военнослужащих проведет в колонии три с половиной года, второй – два года.
Тем временем в Хабаровском районе заканчивается расследование дела в отношении разведчика-контрактника, проходившего службу в Князе-Волконском. При помощи своего гражданского знакомого мужчина приобретал курительную смесь. Военнослужащему предъявлено обвинение в приобретении и хранении наркотиков, а его поставщика ждет суд еще и за сбыт психотропных веществ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.