Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Егор Калинин: «Автомобильные ледовые гонки – по-настоящему русский, суровый вид спорта"

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125393&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В минувшие выходные, на прудах в селе Некрасовка ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125393&nh=&pic
Егор Калинин: «Автомобильные ледовые гонки – по-настоящему русский, суровый вид спорта"

В минувшие выходные, на прудах в селе Некрасовка Хабаровского района стартовал второй этап Чемпионата Хабаровского края по ледовым трековым гонкам. На старт вышли шесть автомобилей на шипованной резине. Поддержать участников события собрались, в том числе краевые депутаты Егор Калинин, Елена Ларионова, Юрий Матвеев.
«Автомобильные ледовые гонки - по-настоящему русский, суровый вид спорта. Кроме того, трековые гонки по льду - гонки исконно русские, поэтому неудивительно то, что нашим хабаровским спортсменам, бесстрашным и мужественным ребятам они так полюбились», - подчеркнул заместитель председателя комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике в Законодательной Думе Хабаровского края, координатор проекта «Детский спорт» в регионе Егор Калинин.
Парламентарий также рассказал, что за спортсменов из Хабаровского края с большим удовольствием всегда болеют, как городские, так и краевые депутаты.
В этот раз, в заезде поучаствовали 15 пилотов. Большинство гонщиков представляли дальневосточную столицу. Гости приехали из Владивостока (Владимир Верин, Александр Шаповалов) и Благовещенска (Сергей Зубов). Золото в итоге соревнований досталось хабаровчанину Антону Осиевскому.По материалам ХРО ВПП «Единая Россия»

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.