Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали местного жителя, который сообщил ложную информацию
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали местного жителя, который сообщил ложную информацию о бомбе в продуктовом магазине.
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступил сигнал о взрывном устройстве, которое якобы заложено в одном из продуктовых павильонов.
На место были незамедлительно направлены все оперативные и экстренные службы. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию. Помещение магазина осмотрел кинолог с собакой. Бомбы в торговой точке обнаружено не было.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и их коллеги из УФСБ России по Хабаровскому краю уже через несколько часов задержали телефонного хулигана.
Им оказался 22-летний местный житель. Он проживает по соседству с магазином. Ранее молодой человек неоднократно доставлялся в полицию за мелкие административные правонарушения, связанные с употреблением спиртного. В правоохранительные органы о заложенной бомбе он сообщил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту проводится доследственная проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.