Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли квартирную кражу В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли квартирную кражу
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от местной жительницы о краже из квартиры дома по Магистральному шоссе. Заявительница пояснила, что проснувшись ночью, обнаружила пропажу имущества.
Оперативными сотрудниками установлено, что гражданский муж заявительницы накануне вечером с двумя знакомыми распивал дома спиртное, после чего уснул. По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался один из гостей, безработный, ранее судимый 50-летний комсомольчанин. Уходя, злоумышленник похитил из коридора дамскую сумку, в которой находился сотовый телефон, деньги, паспорт и ключи. Спустя час, подозреваемый вернулся и, открыв похищенными ключами дверь, совершил кражу верхней одежды и 20-литровую флягу с медом. Все похищенное сотрудники полиции обнаружили по месту проживания задержанного.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.