Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 42-подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси. В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 42-подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси.
В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился 33-летний потерпевший. Водитель такси   рассказал, что во время поездки на него было совершено нападение.
Установлено, что потерпевший привез пассажира из поселка Бикин в город Хабаровск. По прибытию в краевой центр злоумышленник напал на водителя и под угрозой применения ножа завладел его транспортным средством. Ущерб составил 120 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  ранее судимого 42-летнего подозреваемого в разбойном нападении. Как оказалось, задержанный ранее отбывал наказания в местах лишения свободы за убийство, угон автомобиля, похищение человека.
В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Автомобиль возвращен владельцу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.