Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Брошенный с балкона окурок стал причиной возгорания в хабаровской многоэтажке

Ссылка: Брошенный с балкона окурок стал причиной возгорание в хабаровской многоэтажке.MestoproTV ..., Ссылка: Брошенный с балкона окурок стал причиной возгорание
Брошенный с балкона окурок стал причиной возгорания в хабаровской многоэтажке
Брошенный с балкона окурок стал причиной возгорание в хабаровской многоэтажке.MestoproTV (01:50)Брошенный с балкона окурок стал причиной возгорания в хабаровской многоэтажке
За несколько минут выгорели балконы трех квартир.

В Северном микрорайоне в результате неосторожности кого-то из жильцов выгорели три балкона. Эвакуировать на улицу пришлось жителей всего подъезда, сообщает портал «Губерния».

Возгорание началось с седьмого этажа. Балкон в этой квартире застеклен не был. Хозяева, делающие ремонт, хранили здесь вещи, которые стали пищей для огня. На восьмом этаже пламя уничтожило деревянные рамы остекления. Квартира на девятом этаже пострадала меньше всего. 
Пожарные атаковали пламя с восьмого этажа. Когда огонь удалось сбить, спасатели протянули к седьмому этажу автолестницу. Попасть в жилье возможности не было: хозяйка только мчалась домой, а на взлом металлической двери ушло бы слишком много времени.

По версии жильцов, пожар возник из-за брошенного кем-то окурка. Разбираться в причинах возгорания, повлекшего многотысячные убытки, будет пожарная инспекция. Пострадавших нет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.